Главная

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обратно к списку новостей
  • 4
    августа

    Житель города Минусинска осуждён за уничтожение лесных насаждений и чужого имущества в результате неосторожного обращения с огнем

             Минусинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, осужденного по ч. 1 ст. 261, ст. 168 УК РФ (уничтожение лесных насаждений и уничтожение чужого имущества в крупном размере в результате неосторожного обращения с огнем).

     

    01.05.2022 житель г.Минусинска возвращался с работы домой по лесной тропинке. По пути своего следования в лесном массиве бросил окурок сигареты в сухую траву, не придав своим действиям какого-либо значения, пошёл дальше. В результате необдуманных действий произошёл пожар, в ходе которого двум юридическим лицам причинён материальный ущерб на общую сумму более 14 миллионов рублей, ущерб лесному фонду составил более восьмисот тысяч рублей.

     

    С учётом позиции государственного обвинителя мужчина признан виновным, по совокупности преступлений гражданину назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. В полном объеме удовлетворены гражданские исковые требования в пользу Министерства лесного хозяйства Красноярского края и в пользу двух юридических лиц.

    Приговор не вступил в законную силу.

     

    Минусинская межрайонная прокуратура

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн