Новости

Обратно к списку новостей
  • 20
    февраля

    Мы за здоровый образ жизни. В администрации Минусинского района прошел информационный час о вреде курения.

     

    Специалистам структурных подразделений показали фильм «Секреты манипуляции. Табак», снятый по инициативе Общероссийской общественной организации «Общее дело».  Цель встречи - пропаганда здорового образа жизни,  попытка снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь внимание сотрудников к борьбе с курением. Более двух лет это видео активно используется в профилактической работе по всей стране, собрав огромное количество положительных отзывов.

    Присутствующие в зале также серьезно отнеслись к данному фильму, решив рекомендовать его всем «курящим» знакомым. Ссылка на просмотр   https://www.youtube.com/watch?v=HSG_29nh5ZI

     

    Согласно статистике, в России каждая 10-ая женщина курит, а среди мужчин 50-60% заядлые курильщики, в некоторых социальных категориях эта цифра достигает 95%. Согласно данным ВОЗ курение является причиной 85% смертельных исходов от рака легких, бронхов, трахеи, 16% смертей от ишемической болезни сердца, 26% смертей от туберкулеза, 24% инфекций нижних дыхательных путей.

     

    Для курильщика риск заболеть сердечно-сосудистой болезнью в 2–4 раза выше, чем для некурящего человека. Химические вещества, содержащиеся в табачном дыме, вызывают хронические легочные заболевания. Содержащиеся в табачном дыме вещества раздражают дыхательные пути, снижают эластичность легочной ткани, разрушают стенки легочных альвеол. Возникает хроническая одышка, кашель. 90% случаев рака легких связано с потреблением табака, содержащиеся в табаке канцерогены и смола приводят к образованию рака и способствуют его развитию. 

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн