Новости

Обратно к списку новостей
  • 22
    октября

    В администрации Минусинского района прошёл семинар по обмену лучшими практиками развития территорий.

    В администрации Минусинского района состоялось совещание по вопросам применения инструментов реализации полномочий органов местного самоуправления в 2022 году, в котором приняли участие представители муниципальных образований южного сектора региона.

    Перед началом семинара с пожеланием продуктивной работы и успеха в реализации новых планов к собравшимся обратилась временно исполняющий обязанности Главы Минусинского района Анатолий Пересунько:

    «Мы рады приветствовать всех вас на нашей благодатной территории, спасибо, что выбрали Минусинский район территорией проведения этого значимого мероприятия.
    Я уверен, что сегодня коллеги и эксперты поделятся опытом формирования и реализации муниципальных комплексных проектов развития и расскажут о новых возможностях получения государственной поддержки для муниципалитетов».

    С приветственным словом также выступила заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Светлана Сидельникова, в своем выступлении она отметила, что из 8 муниципалитетов южной части края в 4 есть муниципальные комплексные проекты развития.

    Во время семинара Светлана Анатольевна на практических примерах рассказала о новых подходах к механизмам реализации комплексного развития территорий.
    С докладом об участии муниципальных образований западного макрорегиона края в мероприятиях государственных программ выступил исполняющий обязанности директора КГКУ «ЦРР «Локальная экономика» Андрей Самара.

    Его коллега, начальник отдела сопровождения проектов Михаил Никитин поделился опытом работы на платформе для обмена практиками устойчивого развития территорий и реализации национальных проектов «Смартека».

    Также в рамках совещания, присутствующие заслушали доклады о лучших муниципальных практиках Южного микрорайона Красноярского края.
    Минусинский района представляли два проекта-победителя краевого этапа Всероссийского конкурса: «Комплексный подход к формированию комфортной городской среды на территории Городокского сельсовета» и «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне на примере Селиванихинского сельсовета».

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн