Новости

Обратно к списку новостей
  • 20
    марта

    Осторожно,клещи!

    Прививки против клещевого вирусного энцефалита проводятся в несколько этапов. 

    Плановая вакцинация начинается осенью (октябрь-ноябрь), вторая прививка проводится через 5-7 месяцев (март-апрель), но не позже чем за две недели до выхода в лес. Третья вакцинальная прививка проводится через год от второй. Ревакцинация проводится каждые три года.Экстренная вакцинация предусмотрена для лиц, не успевших получить прививки осенью. Она состоит из двух прививок с интервалом 14 суток или 1 месяц (зависит от выбранной вакцины). При этом вторая прививка должна быть получена не менее чем за 14 суток до выхода на природу. Затем – однократно через год весной. Далее – раз в три года весной ставится одна поддерживающая доза. 

    Прививки нужно делать только в медицинском учреждении, так как вакцины имеют определенный температурный режим хранения, при нарушении которого возможны тяжелые реакции. 

    Прививку против клещевого энцефалита вы можете сделать в филиале краевого Центра профилактики и борьбы со СПИД по адресу: г.Минусинск, ул. Пушкина, 20, каб. 5 (тел. 8-(39-132)-2-28-66). (газета ВТ)

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн