Новости

Обратно к списку новостей
  • 20
    марта

    Заместитель главы по общественно политической работе Ирина Малей, - О важности поправок в Конституцию

     

    Нашей с Вами Конституции уже 27 лет. За это время произошло много изменений, общество не стоит на месте, постоянно развивается, совершенствуются политические институты, вперед идет научно-технических прогресс. В связи с чем рано или поздно назревает необходимость для изменения Конституции. Если мы хотим идти в ногу со временем, менять нашу страну к лучшему нужно чтобы и основной закон не отставал от новых реалий. России нужна адекватная времени и уровню развития страны - улучшенная Конституция.

    При этом, хочется отметить, что голосование россиян за внесение изменений в Конституцию не является обязательным, вынесенные на обсуждение поправки не затрагивают фундаментальных основ Конституции. Поэтому для нас это очень редкая возможность отдать свой голос за будущее нашей страны.

    Всенародное голосование за Конституцию, по моему мнению, не менее важно, чем выборы руководителей всех уровней, которые проходят раз в несколько лет. Оно закладывает основные принципы, по которым будет жить Россия на десятилетия вперед. Голосуя за поправки, мы голосуем за социальные гарантии в поддержку всего населения. В этом уникальность нашего голосования, это реальный шанс поучаствовать в истории нашей страны. Хотя бы для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Чтобы потом, не говорить, что все решили без учёта мнения народа.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн