Новости

Обратно к списку новостей
  • 25
    июля

    О продаже алкоголя несовершеннолетним

    Уважаемые предприниматели!

    В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцией и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними.

    Призываем вас соблюдать законы Российской Федерации и напоминаем вам о том, что за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусматривается административная ответственность (ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ), и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Несоблюдение вышеизложенного законодательства влечет административную и уголовную ответственность, конфискацию продукции, лишение лицензии на торговлю алкоголем и другие форм ответственности.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн