Новости

Обратно к списку новостей
  • 21
    февраля

    Важная информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

    Важная информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

    В рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» (далее – подпрограмма) государственной программы Красноярского края «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 505-п, министерство экономики и регионального развития Красноярского края объявляет о приеме заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края.

    Согласно вышеизложенному администрация Минусинского района принимает предварительные заявки в срок до 05.03.2019 года на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность в Минусинском районе, по следующим направлениям:

    1. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим расходы на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования за счет привлеченных целевых заемных средств, предоставляемых на условиях платности и возвратности кредитными и лизинговыми организациями, региональной микрофинансовой организацией, федеральными и региональными институтами развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

    2. Субсидии на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, в состав учредителей которых входят граждане, относящиеся к приоритетной целевой группе, а также индивидуальных предпринимателей из числа граждан, относящихся к приоритетной целевой группе.

    3. Субсидии на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности, деятельностью в области народных художественных промыслов, ремесел, туризма.

    4. Субсидии вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств, и началом коммерческой деятельности.

    5. Субсидии, связанные с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации и за рубежом, включая расходы по транспортировке экспозиций.

    6. Субсидии субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций.

    7. Субсидии на возмещение части затрат, по разработке бизнес-планов субъектов малого и (или) среднего предпринимательства.

    Все вопросы субсидирования, а также предварительные заявки принимаются по адресу: 662608, г. Минусинск, ул. Гоголя, 66А, кабинет 112, тел. 8 (39132)5-09-11, E-mail: econom_amr@mail.ru.

    .

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн