Новости

Обратно к списку новостей
  • 23
    мая

    Участковые напоминают о пожарах

    Участковые напоминают о пожарахС установлением теплой погоды участковые уполномоченные полиции проводят активную работу с населением по профилактике пожаров в лесу и населенных пунктах. По статистике, до 30% всех пожаров возникают из-за неосторожного обращения с огнем, а также нарушения правил пожарной безопасности.

    Участковые осуществляют подворовые обходы, проводят профилактические беседы с местными жителями, на предприятиях по заготовке леса и сельхозпроизводителями. Стражи порядка предупреждают население о недопущении сжигания травы и мусора в ветреную погоду вблизи построек. Гражданам раздают тематические памятки, которые содержат правила безопасности при обращении с огнем, телефоны экстренных служб и другую полезную информацию.

    Также сотрудники полиции регулярно принимают участие в рейдовых мероприятиях по обследованию лесных насаждений, выявляя и привлекая к ответственности нарушителей пожарной безопасности.

    — Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

    Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей» — напомнил начальник УУП и ПДН Александр Малышкин.

    МО МВД России «Минусинский»

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн