Новости

Обратно к списку новостей
  • 2
    июня

    День защиты детей в селах района

    Дети - будущее нашей планеты!

     

     

    http://okstimp.ru/sites/default/files/imagecache/main_news_picture/001_21.jpg1 июня уже более полувека во всем мире существует праздник под названием День защиты детей или иначе Международный день детей, в переводе с International Children's Day. Ведь дети - это будущее нашей планеты.

    Праздник Дня защиты детей имеет и собственный флаг. Основой служит зеленый фон как символ роста, свежести, гармонии и плодородия. Знак Земли, что размещен в центре, символизирует наш один общий дом. Вокруг знака земли расположены человеческие фигурки (красная, желтая, белая, синяя, черная). Они словно символ разнообразия и терпимости.

    В Минусинском районе во всех 32 учреждениях культуры в день начала летних каникул, то есть, Международный день защиты детей, проводились речи и дискуссии о правах и благополучии детей,  проходили показы новых детских фильмов, телепередач, устраивались соревнования, конкурсы, аттракционы, работали детские игровые площадки, проходили театрализованные представления.

    Праздник, посвященный самым молодым гражданам Земли, отмечается не только летом. 20 ноября празднуют Всемирный день детей. Но в любое время года не стоит забывать, что детство должно запомниться ребенку добрым и чистым. Именно таким, как высокое ясное небо в первый летний день.

     

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн