Новости

Обратно к списку новостей
  • 15
    сентября

    Субботник на пруду "Сиркин"

    Не отдыхали — убирались!

    Самые активные и неравнодушные жители села Лугавское вышли на уборку леса

    Более 60 человек прибыли в минувшую пятницу в излюбленное место отдыха минусинцев и жителей соседней Хакасии на пруд «Сиркин» (знаменитые лугавские водопады).

    Сотрудники районной администрации и администрации Лугавского сельсовета, КГКУ «Минусинское лесничество», работники Дома культуры, библиотеки и школьники из Лугавского не наслаждались отдыхом на природе, а убирали прибрежную территорию от мусора, оставленного отдыхающими.

    Несколько грузовиков бытовых отходов за несколько часов собрали неравнодушные к природе люди. Чего только не оставили после себя отдыхающие: бумагу, пакеты, стеклянные и пластиковые бутылки, консервные банки, одноразовую посуду, тряпки и даже одеяла и матрасы…

    Благодаря участникам акции сегодня на территории у Сиркиного пруда вновь чистота. Надолго ли? Ведь это не разовая акция. Волонтеры и сельские жители ежегодно выходят на уборку леса и всякий раз поражаются масштабам мусорных гор.

    И все же организаторы акции надеятся, что в летний период будущего года отдыхающие проявят сознательность и бережное отношение к природе и не забудут прибрать за собой место отдыха.

    Анна ХАРЛАМОВА (Фото Ольги Новиковой)

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн