Новости

Обратно к списку новостей
  • 4
    мая

    В центре внимания – работа поликлиник


    В центре внимания – работа поликлиник

    В актовом зале городской администрации состоялось выездное кустовое совещание по реализации программы повышения эффективности работы амбулаторно-поликлинических учреждений Красноярского края. В работе совещания приняли участие заместитель министра здравоохранения края Б.М.Немик, директор Территориального ФОМС С.В.Козаченко, специалисты министерства и фонда ОМС. К участию в разговоре были приглашены главные врачи всех районных больниц юга края, заместители глав администраций по социальным вопросам. 
    Открывая совещание, замминистра отметил: «Наша рабочая группа побывала в каждой районной больнице территории, в том числе в поликлиниках и женской консультации Минусинска. Разговаривали не только с персоналом, но и с пациентами». Б.М.Немик напомнил присутствующим, что основной настрой программы – повысить доброжелательность поликлиники в отношениях с пациентами, доброжелательность пациентов по отношению к медицинскому персоналу. «Программа, о которой мы сегодня говорим, разрабатывалась более двух лет, - отметил замминистра. – Понятно, что за короткий срок нам её полноценно не внедрить. Спешить в этом непростом деле нельзя, но шагать надо очень быстро». 
    Отвечая на вопросы журналистов перед началом совещания, он подтвердил, что строительство типовой поликлиники в нашем городе – назревшая необходимость, но вплотную в решению этой проблемы край сможет приступить после 2018 года. Говоря о первоочередных задачах в части ремонтов, Б.М.Немик пообещал, что в течение ближайших трёх лет будут отремонтированы помещения детской инфекции и

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн