Новости

Обратно к списку новостей
  • 29
    ноября

    Учебно-методический сбор по итогам работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

    В доме культуры села Селиванихи состоялся учебно-методический сбор по итогам работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году под руководством председателя Правительства Красноярского края Анатолия Цыкалова и председателя комитета по безопасности и защите прав граждан Законодательного Собрания Красноярского края Анатолия Самкова. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, представители Главного управления МЧС России по краю, начальники гарнизонов пожарной охраны, глава Минусинского района Александр Клименко и глава Минусинска Андрей Первухин.
    В рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения лучших территорий Красноярского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Минусинский район высокой оценкой и дипломом первой степени отмечен как лучший орган местного самоуправления муниципального образования среди районов Красноярского края в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.
    Стоит отметить, что именно стабильные показатели работы спасателей по предупреждению чрезвычайных ситуаций за последние годы в Минусинском районе повлияли на решение руководства МЧС Красноярского края предоставить почетное право на проведение общекраевых сборов в 2019 году Минусинскому району.
    Во второй половине дня для участников учебно-методического сбора был организован смотр аварийно-спасательной техники. В местном кинотеатре «Альянс» прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых отрабатывались действия гарнизона пожарной охраны города Минусинска и действия персонала учреждения при возникновении ЧС. Кроме этого, участники сбора осмотрели пункт временного размещения граждан, созданный на базе средней образовательной школы.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн