Новости

Обратно к списку новостей
  • 2
    октября

    Соболезнования Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания края, Администрации Губернатора края, Правительства края в связи с трагической гибелью Валерия Ивановича Сергиенко

    Губернатор Красноярского края, Законодательное Собрание края, Администрация Губернатора края, Правительство края выражают глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Валерия Ивановича Сергиенко

     

    Имя Валерия Ивановича Сергиенко хорошо знакомо многим жителям Красноярья. Коренной сибиряк, он крепко связал свою судьбу с родной землей и стал известен благодаря активной деятельности на благо края. Его знание жизни и богатый профессиональный опыт всегда были надежной опорой очень значимых решений краевого парламента, Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края. Многие земляки запомнили Валерия Ивановича по работе председателем крайисполкома, первым председателем Правительства Красноярского края, депутатом СССР и Государственной Думы Российской Федерации.

    Валерий Иванович Сергиенко был крепким хозяйственником, опытным управленцем и организатором, настоящим профессионалом в различных сферах жизнедеятельности. Он проявил свой управленческий талант в сельском хозяйстве и промышленности в период бурного экономического роста и в кризисные времена. Отстаивая принципы честного труда и гражданского согласия, Валерий Иванович зарекомендовал себя как человек дела, долга и невероятной ответственности. Будучи цельной и сильной личностью, он по праву стал одной из заметных фигур общественно-политической жизни региона, многое сделав для развития и процветания родной сибирской земли.

    Трагическая гибель Валерия Ивановича Сергиенко - невосполнимая потеря для его семьи, друзей, соратников, коллег. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

     

     

    Губернатор края В.А. Толоконский

    Председатель Законодательного Собрания края А.В. Усс

    Первый заместитель Губернатора края - руководитель Администрации Губернатора края С.А. Пономаренко

    Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края В.П. Томенко

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн