Новости

Обратно к списку новостей
  • 13
    декабря

    Фестиваль «Мы через сердце видим мир»

     

        8 декабря в СДК с. Лугавское прошел первый районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы через сердце видим мир!», который включал в себя соревнования «Спортивная карусель» и творческий конкурс «Планета талантов». Это был настоящий праздник, который помог раскрыть свои способности и таланты особенным людям! С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Лариса Андреевна Бутенко. Гостями фестиваля стала творческая студия неслышащих детей "Ритм и Мы", руководитель Т. И. Масюлис, созданная в КГБОУ "Минусинской школе - интернат", воспитанники которой являются ежегодными призерами краевых, всероссийских и международных фестивалей.

       В спортивных соревнованиях «Спортивная карусель» приняли участие команды из двенадцати территорий нашего района. Ребята соревновались в таких видах спорта, как дартс, мультиспорт, шашки и туристическая полоса препятствий. По итогам общего командного зачета

    I место заняла команда с. Тесь,

    II место - команда с. Малая Минуса,

    III место – команда с. Городок.

       В творческом конкурсе «Планета талантов» участники смогли показать себя в таких номинациях, как «Вокал», «Театральное искусство», «Художественное слово», а в фойе Дома культуры была представлена выставка работ по номинациям «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

      Управление образования и отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики Минусинского района  благодарит всех кто не остался равнодушным и оказал посильную помощь  в организации этого праздника приобретении подарков  и призов для победителей.

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн