Новости

Обратно к списку новостей
  • 28
    июня

    Программа социальной адаптации индивидуальных предпринимателей Минусинского района

    Администрация Минусинского района доводит до сведения индивидуальных предпринимателей, что Территориальным отделением Управления социальной защиты населения по г. Минусинску и Минусинскому району ведется прием заявлений о назначении государственной помощи по социальной адаптации малоимущих индивидуальных предпринимателей.


    - Прием ведется по адресу: г. Минусинск, ул. Октябрьская, 86 «а»,
    - Телефон для справок: 8-800-350-20-50; +7(39132) 2-11-21.

    При реализации данного мероприятия, заявителю предоставляется единовременная денежная выплата в размере не более 250 000 рублей для ведения индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест.

    Размер единовременной денежной выплаты определяется на основании документов, подтверждающих стоимость планируемых к приобретению в период срока действия социального контракта основных средств, материально-производственных запасов, а также планируемых к принятию имущественных обязательств (не более 15 процентов от размера единовременной денежной выплаты), необходимых для осуществления деятельности.

    В размер единовременной денежной выплаты включается стоимость оплаты государственной пошлины за регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика, налога на профессиональный доход.

    Программа социальной адаптации может предусматривать
    Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование стоимостью не более 30 000 руб.

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн