Новости

Обратно к списку новостей
  • 8
    июня

В Красноярске завершился Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся.

200 школьников, в возрасте от 11 до 15 лет, 4 и 5 июня на Центральном стадионе города Красноярска соревновались в испытаниях комплекса ГТО: бег, прыжки, метания, силовая гимнастика, плавание, также ребятам предстояло принять участие в творческом конкурсе видеороликов «Визитка команды».

Бурмакина Алина (п. Прихолмье).

Ребята боролись с лучшими спортсменами края по семи нормативам ВФСК ГТО.

В личном первенстве из 52 человек в каждой ступени:
    Илья - 12 место;
    Алина - 19 место;
    Женя - 26 место;
    Марьяна - 31 место.
    В общем командном зачёте среди 35 команд муниципальных районов Минусинский район занял 7 место.

В командном зачете среди городов первое место занял Железногорск (1808 очков), второе – Лесосибирск (1759 очков), третье – Боготол (1722 очка).
    Среди районов первым стал Северо-Енисейский район (1645 очков), второе место у Тасеевского района (1630 очков), третье – у Шушенского района (1624 очка).
    В конкурсе на лучшую «Визитную карточку» победили команды Железногорска и Шушенского района.

Победители и призеры Фестиваля получили в награду медали, грамоты и призы от организаторов.
    Победители личного первенства войдут в состав краевой команды для участия во Всероссийском фестивале ГТО среди школьников, который состоится в сентябре в международном детском центре «Артек».