Новости

Обратно к списку новостей
  • 29
    июня

    Конкурс операторов искусственного осеменения КРС

    Тигрицкое снова в лидерах

    Нина Менжуренко, Елена Цериньш, Надежда Кадоло, Инна Каретникова

    В ООО «Тигрицкое» прошел очередной конкурс профессионального мастерства среди техников искусственного осеменения крупного рогатого скота. Участие в нем приняли восемь специалистов из хозяйств Минусинского района.

    Конкурс проводится с целью передачи передового опыта, совершенствования профессионального мастерства специалистов и пропаганды преимущества искусственного осеменения.

    Перед началом соревнований глава Минусинского района Александр Шахов пожелал удачи всем участницам.

    Традиционно в конкурсе оценивались теоретические знания, практические навыки операторов и умение работать с препаратами и соответствующим оборудованием. Надо отметить, что все конкурсантки являются лучшими в своих хозяйствах, и каждая проявила высокий профессионализм.

    По итогам конкурса третье место заняла Елена Цериньш из ЗАО «Искра Ленина». Второе место также у осеменатора из «Искры» — Татьяны Богдановой. Почетное первое место присвоено Надежде Субботиной из ООО «Тигрицкое». Второй год подряд женщина становится бессменным лидером этих соревнований. Заслуги Надежды Субботиной высоко ценят не только в районе. В прошлом году на Агропромышленном форуме Сибири-2014 наша землячка вошла в число лучших сельских тружеников года. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский торжественно вручил ей ключи от новенького «ВАЗа».

    Поздравляем Надежду с очередной победой и желаем ей и всем участницам дальнейших высоких результатов в работе, любви в семье и уважения среди коллег.

    Ольга СЕРГЕЕВА (Фото Ольги НОВИКОВОЙ)

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн