Новости

Обратно к списку новостей
  • 21
    октября

    Встреча главы Минусинского района с представителями национально-культурных автономий, проживающими на территории района.

     

          16 октября в администрации Минусинского района   по приглашению   главы А.А. Клименко прошла встреча с  представителями национально-культурных автономий, проживающими  в населённых пунктах района.       

         На встрече присутствовали: представитель татарской национальности  Биюсов Геннадий Михайлович (с. Восточное), мордовской национальности Федоткин Григорий Васильевич (с. Большая Ничка), а также представители езидской национальности Слоян Герман Рашидович (с. Новотроицкое) и Калоян Мураз Карапетович (с. Малая Минуса), а так же главы сельских советов в поселениях которых  проживают жители национально –культурных автономий.

        Открывая встречу А.А. Клименко отметил, что с его стороны будет уделено большое внимание вопросам национальных отношений в районе и встречи с представителями национальных диаспор будут  проводиться и впредь. Обсудив с присутствующими весь спектр вопросов касающихся проживания и взаимоотношений жителей различных национальностей глава района отметил положительный факт отсутствия на территории конфликтов на национальной почве.  В ходе встречи участники наметили шаги по активизации работы по популяризации национальных традиций и обычаев  народов проживающих на территории района.

          В заключении А.А. Клименко поблагодарил присутствующих за понимание и желание общими  усилиями выстраивать добрые, соседские отношения между всеми жителями района не зависимо от национальной принадлежности и вероисповедания.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн