Новости

Обратно к списку новостей
  • 20
    июля

    200 лет деревне Солдатово

    Историю творят люди

    В минувшее воскресенье деревня Солдатово отметила свое 200-летие. Юбилей села - праздник тех, кто творит ее историю. А потому в этот день со сцены звучало немало теплых слов в адрес тех, чьи добрые дела на благо родной земли славят деревню.

    Неслучайно местом проведения праздника выбрана поляна - излюбленное место детей всех поколений солдатовцев. Это сегодня здесь оборудована детская игровая площадка с современными качелями-каруселями. А в далекие времена ребятишки играли здесь в лапту и салки - и всем было весело. Да и как иначе, ведь это малая родина, где родился, вырос, где и воздух кажется чище. Бывшие и нынешние жители деревни с удовольствием делились своими воспоминаниями о прошлом Солдатово. А о дне сегодняшнем напоминали многочисленные поздравления и чествования людей, которые и сейчас живут и трудятся в деревне, которые своими общественными делами преображают жизнь к лучшему. Поздравить юбиляров приехал глава Минусинского района Александр Шахов и представители районной администрации.


    Глава Селиванихинского сельсовета Людмила Еремеева поблагодарила население за активную жизненную позицию и вручила подарки и цветы уважаемым жителям деревни.

    Солнечная погода и выступления лучших творческих коллективов района сделали праздник незабываемым для всех жителей и гостей Солдатово.

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн