Новости

Обратно к списку новостей
  • 4
    октября

    Пост-релиз по результатам проведения информационной кампании «В отпуск без долгов»


     

    С июня по сентябрь 2019 года Межрайонной ИФНС России № 10 по Красноярскому краю (далее – Инспекция) осуществлялись мероприятия «В отпуск без долгов», нацеленные на своевременную уплату имущественных налогов и имеющуюся задолженность.

    На информационных стендах в период проведения информационной кампании «В отпуск без долгов» размещены информационные памятки «Об уплате задолженности» и «Когда и как уплатить имущественные налоги», также данная информация размещена МФЦ г. Минусинска, Ермаковского, Курагинского, Идринского, Краснотуранского и Каратузского районов, в администрациях г. Минусинска и сельских и поселковых администрациях 6 районов, в торговых точках и других местах массового посещения граждан. Памятки налогоплательщикам направлены в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, а также опубликованы в печатных изданиях подведомственной территории.

    В этот период Инспекция предлагала всем желающим получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов по вопросу уплаты налогов.

    Все желающие, а их насчитывается порядка 1650 человек, смогли зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого пользователи могут самостоятельно распечатывать единое налоговое уведомление и осуществлять уплату имущественных налогов в сети интернет. Также сервис предоставляет возможность подать заявление на уточнение некорректных сведений в уже полученных уведомлениях. Граждане узнали о возможности оценки качества государственных услуг путём анкетирования на официальном сайте ФНС России, а также с помощью сайта «Ваш контроль» и смс - голосования, также было предложено оценить работу инспекторов путём QR-анкетирования.

    Инспекция отмечает, что формирование региональных и местных бюджетов напрямую зависит от своевременной уплаты имущественных налогов, поэтому информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, является одним из важных направлений деятельности.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн