Новости

Обратно к списку новостей
  • 9
    августа

    Безопасность на воде

    У воды недолго до беды

    Полицейские предупреждают граждан о соблюдении мер безопасности при нахождении у водоёмов, проводя профилактические беседы в местах массового отдыха горожан.

    В Минусинске и Минусинском районе сотрудники полиции патрулируют места массового отдыха граждан. Полицейские рассказывают о правилах поведения на водоемах, предупреждая об опасности распития спиртных напитков и недопустимости купания в нетрезвом виде. Особое внимание участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних уделяют родителям с детьми. Полицейские напоминают об административной ответственности за нарушение установленных правил поведения на пляжах.

    Однако, несмотря на многочисленные предупреждения, граждане продолжают купаться в неположенных местах. Чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что люди пренебрегают мерами личной безопасности при нахождении вблизи водоёмов. Зачастую игнорируя таблички о запрете купания, они не только сами находятся в воде, но и берут с собой детей. При этом в данных необорудованных местах нет специалистов, которые могли бы помочь в случае опасности.

    УУПиПДН МО МВД России «Минусинский»

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн