Новости

Обратно к списку новостей
  • 23
    сентября

    Школьникам-новые автобусы

    Школьникам новые автобусы

    12 сентября Губернатор Красноярского края  Виктор Толоконский и первый вице-президент Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" Артур Чилингаров вручили сертификаты от новых школьных автобусов главам муниципальных образований края.

    Пассажирские машины Павловского и Горьковского автозаводов, оборудованные в соответствии с современными стандартами безопасности, с площади перед Большим концертным залом Красноярской краевой филармонии отправились в муниципалитеты, чтобы заменить изношенную технику. В ходе торжественной церемонии сертификат на новенький автобус ПАЗ и автомобиль ГАЗЕЛЬ получил глава Минусинского района Евгений Норкин. ПАЗик уже направлен на подвоз в Большеничкинскую школу. Как только поступит ГАЗЕЛЬ, ее также направят в одну из школ района.

    Вручая сертификаты на получение автобусов, Губернатор поздравил представителей районов края. Глава региона назвал безопасный и комфортный подвоз детей к современным школам одной из важнейших задач региональной и муниципальной власти. "Каждый день более 20 тысяч школьников края приезжают к школам на специальных автобусах. Это очень ответственное дело, требующее серьезных организационных и материальных вложений. Благодаря решениям Правительства края, специальной федеральной программе, депутатам Государственной Думы новые автобусы выйдут на школьные маршруты и в этом году. Я уверен, что благодаря полученной технике у учеников сельских школ будет возможность участвовать в региональных спортивных соревнованиях, научных олимпиадах, школьники будут вовлечены в главные культурные события своих муниципалитетов, будут ездить на экскурсии в Красноярск", - отметил Виктор Толоконский.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн