Новости

Обратно к списку новостей
  • 13
    марта

    Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

    В минувшую пятницу, в здании администрации Минусинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы по социальным вопросам Натальи Ефремовой.

    В заседании принял участие Глава района, главы сельсоветов, руководители учреждений культуры и образования, а также сотрудники ведомственных органов.

    В ходе собрания рассмотрен ряд вопросов, в частности, анализ состояния преступности на территории Минусинского района и меры профилактики. Подведены итоги работы 2022 года и обсуждены планы на будущее.

    Андрей Викторович Ежков временно исполняющий обязанности начальника отдела ОУУПиПДН МО МВД России «Минусинский» доложил о состоянии преступности и совершенных правонарушений в районе за прошлый год и ситуации в прошедшем квартале 2023. По его словам, по итогам двух месяцев, наблюдается снижение преступности на территории района.

    Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Рожкова подробно остановилась на профилактике правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях в рамках реализации муниципальной программы профилактики безнадзорности и правонарушений на территории района.

    Наталья Ефремова отметила. что профилактика детского и семейного неблагополучия – это общее дело, направленное на рост и воспитание успешного поколения, поэтому так важна работа Советов профилактики на территории сельских поселений.

    Руководитель Минусинского филиала уголовно-исполнительной инспекции Юлия Саламатова доложила о проведённой работе в 2022 году направленной на дальнейшее жизнеустройство освобождённых граждан из мест лишения свободы и о достигнутых результатах. Рассмотрены вопросы предупреждения повторных преступлений осуждёнными, распространения мошенничества, совершаемого с использованием средств мобильной связи и интернет ресурсов.

    В завершение заседания, комиссией утверждён план работы комиссии на второй, третий и четвёртый квартал 2023 года с учётом всех поступивших предложений.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн