Новости

Обратно к списку новостей
  • 9
    августа

    В селах ремонтируют дороги

    В селах Минусинского района практически завершены асфальтирование и ремонт дорог по краевой государственной программе «Развитие транспортной системы».

    Около 400 метров асфальта положили по ул. Ленина в селе Городок. В селе Тесь заасфальтировали участок дороги на ул. Школьной, в Восточном новый асфальт появился по ул. Красных Партизан, в Селиванихе закатали почти полкилометра ул. Ленина, в пос. Озеро Тагарское новый асфальт появился на ул. Полевой, а в Малой Ничке по ул. 1 Мая.

    Гравием отсыпали разбитую дорогу по ул. Победы в селе Новотроицкое. Частично проведен ремонт дороги «Енисей-Зеленый Бор».

    Дорожные работы проводит предприятие ДРСУ-10. В ближайшее время дорожники приступят к ремонту моста по ул. Зеленой в селе Жерлык. В Жерлыке будет также отсыпано гравием 550 метров дороги по ул. Вокзальной.

    Общая сумма финансирования на ремонт дорог в селах Минусинского района в этом году составила 14,5 миллиона. Почти 700 тысяч рублей — это средства, выделенные из местного бюджета. Остальное финансирование государственной программы осуществляется за счет краевых средств.

    Ольга СЕРГЕЕВА

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн