Новости

Обратно к списку новостей
  • 19
    декабря

    Отдел сельского хозяйства администрации Минусинского района

    Внесены изменения 08.10.2019 года в Постановление от 26.09.2017 года № 558-п «Об утверждении порядка и условий предоставления социальных выплат на обустройство гражданам, изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность, порядка их возврата в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, в том числе перечня, форм и сроков предоставления документов, необходимых для получения указанных социальных выплат».

    Расширен список лиц, которые могут обратиться за данной выплатой. Теперь за социальной выплатой на обустройство могут обратиться граждане, переехавшие из другого населенного пункта, расположенного на территории Российской Федерации, за исключением Красноярского края, либо переезд в сельскую местность на территории Красноярского края, в которой заявитель заключил трудовой договор с сельскохозяйственным товаропроизводителем, из другого населенного пункта, расположенного на территории Красноярского края, в котором заявитель в течение последних пяти лет не осуществлял трудовую деятельность в агропромышленном комплексе Красноярского края

    Ранее за данной социальной выплатой могли обратиться только граждане, переехавшие из другого населенного пункта на территории Красноярского края, в котором заявитель в течение последних пяти лет не осуществлял трудовую деятельность в агропромышленном комплексе Красноярского края. После внесения изменений за социальной выплатой могут обратиться и переехавшие из другого населенного пункта, расположенного на территории Российской Федерации.

    Из списка сельхозтоваропроизводителей, с которыми можно заключить трудовой договор при переезде, исключены крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

    Порядок и условия предоставления социальных выплат на обустройство гражданам, изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и заключившим трудовой договор с сельскохозяйственным товаропроизводителем, действуют с 26.09.2017 года. В Минусинском районе социальную выплату по данному направлению получил 1 человек.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн