Новости

Обратно к списку новостей
  • 9
    ноября

    Территория 2020

    Креативным проектам быть!

    Преподаватель проектной грамотности Анастасия Калебина и ребята из Знаменки — Артем Петров и Владислав Ушманкин

    В Минусинском районе завершила свою работу осенняя сессия краевого инфраструктурного проекта «Территория-2020».

    Проектная школа вновь собрала самых активных и креативных молодых людей Минусинского района. 38 человек из 13 сел района пожелали включиться в проектную деятельность, чтобы попробовать реализовывать свои идеи.

    Под руководством преподавателя проектной грамотности Анастасии Калебинойучастники проводили мозговой штурм, придумывали различные проектные идеи. За три дня интенсивной работы ребята оформили свои идеи в шестнадцать проектов, которые были презентованы на молодежном форуме.

    Оценивали проекты глава Минусинского района Александр Шахов, председатель районного Совета депутатов Анатолий Пленкин, представители администрации и предприниматели.

    Девять проектов получили краевую поддержку, пять проектов будут профинансированы средствами из местного бюджета. До конца 2015 года в Большой Ничке появятся кружок юных астрономов «Смотрю на Луну» и клуб молодых семей. В селах Николо-Петровка, Селиваниха, Кавказское и Новотроицкое откроются креативные пространства для молодежи. На территории села Знаменка пройдет историческая квест-игра «Хара Шэбэр» и начнет свою работу передвижная творческая площадка «Сказка в дом». В Малой Минусе будет организован мобильный кукольный театр. В планах также проведение «Минусинских молодежных игр» на территории Прихолмья и разработка тропы памяти поэта Веретенникова в Селиванихе. Проект «Молекула на тарелке», направленный на организацию кулинарных мастер-классов по молекулярной кухне, очень заинтересовал как экспертов, так и участников форума и был также поддержан в полном объеме. Поздравляем победителей и желаем успехов в воплощении своих идей!

    Вера ДУДЕНКОВА

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн