Новости

Обратно к списку новостей
  • 19
    марта

    Декларационная кампания 2021 года!

    В соответствии с налоговым законодательством продекларировать полученные доходы (подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ) обязаны физические лица, получившие доходы, в том числе:

    - от продажи всех видов движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан менее 3–х лет;

    - от сдачи внаем (аренду) квартиры (дома, комнаты и т.д.);

    - от сдачи в аренду автомобиля, гаража, земельного участка (в т. ч. земельного пая) и другого имущества.

    - в виде полученных сумм неустойки, штрафов, выплаты компенсации морального вреда в связи с нарушением прав потребителей (в т.ч. суммы компенсации, полученные от банков).

    Представить налоговую декларацию необходимо не позднее 30 апреля 2021 года в налоговую инспекцию по месту жительства (постановки на налоговый учет) лично или через представителя (на основании нотариальной доверенности), через КГБУ «МФЦ» либо направить почтой с описью вложения или по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде, а также через интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте www.nalog.gov.ru.

    Прием налоговых деклараций осуществляется в операционном зале г. Минусинска Межрайонной ИФНС России №10 по Красноярскому краю по адресу г. Минусинск, ул. Ленина д. 56, тел. 2-59-51.

    Форма налоговой декларации утверждена Приказом ФНС России от ФНС России от 28.08.2020 N ЕД-7-11/615@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме".

    Для заполнения и отправки налоговой декларации по доходам 2020 года рекомендуем использовать сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», это наиболее легкий и удобный способ декларирования своих доходов. А также можно использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2020», которая выложена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

    Для получения доступа к сервису «Личный кабинет для физических лиц» следует обратиться в любую инспекцию ФНС России. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

    Обращаем внимание, что нарушение срока представления налоговой декларации в соответствии со статьёй 119 Налогового Кодекса Российской Федерации влечет взыскание штрафа в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.

    По всем возникающим вопросам обращаться в Межрайонную ИФНС России № 10 по Красноярскому краю по телефону «горячей линии» г. Минусинск 8(391-32) 2-59-51

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн