Новости

Обратно к списку новостей
  • 8
    февраля

    Информирование о приеме заявок от предпринимателей на компенсацию затрат на участие в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях

    Администрация Минусинского района сообщает, что Российский экспортный центр (РЭЦ) с 5 февраля начинает принимать заявки от предпринимателей на компенсацию затрат на участие в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях. На финансовую поддержку могут рассчитывать и экспортёры Красноярского края.

    Поддержка покроет расходы бизнеса на оплату аренды выставочной площади, мебели и оборудования, а также регистрационных сборов. Лимит компенсируемых затрат малых и средних компаний для одной выставки – до 700 тыс. рублей.

    Для того, чтобы получить финансовую поддержку, предпринимателям региона нужно выполнить два условия.

    Во-первых, в 2021 или 2022 годах самостоятельно принять участие в зарубежном мероприятии.

    Во-вторых, по результатам выставки заключить экспортный контракт. В течение года одна компания может получить компенсацию не более, чем на три мероприятия.

    Для подачи заявки предпринимателям Красноярского края нужно зарегистрироваться на цифровой платформе «Мой экспорт» (https://myexport.exportcenter.ru/).

    Заявки принимаются до 7 марта 2022 года только в электронном виде.

    Отбор компаний проводят РЭЦ и Минпромторг России.

    Финансовая поддержка экспортёрам оказывается в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

    Проконсультироваться по условиям, требованиям и процессу участия в отборе предприниматели могут по телефону +7 (495) 937-47-47 или электронной почте info@exportcenter.ru

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн