Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    февраля

    На территории Селиванихинского сельсовета введен режим функционирования «Повышенная готовность».

     

    В адрес администрации Минусинского района поступило экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными и неблагоприятными гидрологическими явлениями.

    Для обеспечения безопасности населения в с. Селиваниха и СНТ «Островок», решением районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 11.02.2022 № 3-22, на территории Селиванихинского сельсовета введен режим функционирования «Повышенная готовность».

    Осуществляются выезды оперативной группы в составе начальника 6 ПСО ФГС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю и главного специалиста отдела по ГО, ЧС и ПБ администрации района на участки, попадающее под затопление.

    На сегодняшний день, на территории сельсовета оборудованы 2 временных гидрологических поста для контроля за обстановкой.

    За последние сутки на гидропосте около базы ООО «Енисей» (вдоль протоки реки Енисей) показатели уровня воды снизились на 15 см, а в районе СНТ «Островок» мониторинг уровня воды показал подъем на реке, но до критической отметки еще 1,3 м.

    Администрация Минусинского района держит ситуацию на контроле.

    На базе АО «ДРСУ-10» создан аварийный запас песчано-гравийной смеси в объеме 200 куб. м, а также уточнена информацию о наличии запасов медикаментов и средств оказания медицинской помощи в КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница».

    При наихудшем развитии событий и затоплением жилых домов, местом размещения эвакуируемого населения определен пункт временного размещения – Селиванихинский сельский дом культуры.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн