Новости

Обратно к списку новостей
  • 7
    июня

    Водительские удостоверения - через МФЦ

    В соотвефтствии с Постановлением Правительства РФ в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений внесены изменения.

    Прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных могут осуществляться в многофункциональных центрах.

    Если водительское удостоверение пришло в негодность и сведения, указанные в нем, невозможно определить визуально, а также при утрате (хищении) водительского удостоверения, либо в случаях изменения персональных данных его владельца, при получении водительского удостоверения взамен ранее выданного медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя.

    При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.

    При этом в случае подтверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортным средством в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением.

    Ю. ПОГОДАЕВА, помощник межрайпрокурора

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн