Новости

Обратно к списку новостей
  • 6
    октября

    Спартакиада глав

    Соревнуются главы

    Команда юга Красноярского края

    Команда юга Красноярского края

    Десятая юбилейная спартакиада глав муниципальных образований Красноярского края прошла в этом году в санатории «Солнечный». По традиции на одно из главных краевых спортивных соревнований среди муниципальных служащих собрались представители северной, западной, центральной, восточной и южной территорий региона.

    На открытии спартакиады участников приветствовали министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, начальник управления губернатора Красноярского края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления Сергей Чистов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Красноярского края Александр Коновальцев.

    На правах организатора праздника глава города и президент Ассоциации глав местного самоуправления «Юг» Дмитрий Меркулов пожелал командам удачи и побед как в личных, так и в командных первенствах.

    На открытии спартакиады участников приветствовали Сергей Алексеев, Сергей Чистов, Александр Коновальцев и Дмитрий Меркулов

    На открытии спартакиады участников приветствовали Сергей Алексеев, Сергей Чистов, Александр Коновальцев и Дмитрий Меркулов

    — Своим участием в спартакиаде главы муниципальных образований подают хороший пример для населения всего края. И не столь важно, кто одержит победу в этих соревнованиях, важно, что подобные мероприятия формируют положительное отношение к спорту и пропагандируют здоровый образ жизни, – подчеркнул Дмитрий Николаевич.

    В течение двух дней главы соревновались за звание лучших в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, дартсе, стрельбе, легкой атлетике и других видах спорта.

    Команде южан удалось завоевать первое место в беге и четвертое командное место в общем зачете. Абсолютным победителем по итогам соревнований стала команда западной группы районов Красноярского края. Победные медали и кубки вручили участникам Дмитрий Меркулов, Сергей Чистов и Александр Коновальцев. Также благодарственные письма получили организаторы мероприятия, коллектив санатория и его директор Роман Дрогомерецкий.

    Завершилась спартакиада праздничным шествием и творческими выступлениями танцевального коллектива «Данс-класс».

    Ольга НОВИКОВА

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн