Новости

Обратно к списку новостей
  • 8
    декабря

    День неизвестного солдата

    В России узаконен новый праздник - День неизвестного солдатав память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, который жители страны отмечают 3 декабря.


    В этот день,  в Селиванихе, у памятника «Защитники  Отечества» прошел памятный митинг. Перед началом церемонии у памятника выстроился почетный караул  кадетов, собрались ветераны, школьники, сельчане. На митинг прибыли заместитель главы администрации по социальным вопросам, участник боевых действий в Чечне, председатель общественного фонда ветеранов боевых действий «Аргун», член  Всероссийского Союза десантников России - Евгений Юрьевич Овсянников и исполняющая обязанности руководителя ОКСТиМП  Наталья Викторовна Ефремова.


    Они  единодушно отметили, что установление Дня Неизвестного солдата - это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить.


    Участники митинга почтили память неизвестных героев, павших за освобождение нашей Родины, минутой молчания и возложили цветы  к памятнику «Защитникам Отечества».После митинга состоялся небольшой концерт, подготовленный работниками Дома культуры.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн