Новости

Обратно к списку новостей
  • 27
    декабря

    Доклад по исполнению плана мероприятий противодействия коррупции в администрации Минусинского района в 2019 г.

    По направлению обеспечение правовых и организационных основ противодействия коррупции:

    проводился первичный анализ (мониторинг) проектов (действующих) МПА.

    в случае необходимости предусмотрена оказание консультативной методической помощи отраслевым, структурным подразделениям, а также администрациям сельсоветов.

    По исполнению Плана отделом по юридической работе выявлено 3 проекта НПА с коррупционной составляющей что на 100% больше по сравнению с АППГ.

    Минусинской межрайонной прокуратурой выявлено 12 коррупциогенных факторов.

    По направлению внедрение антикоррупционных механизмов в рамках осуществления кадровой политике:

    организована работа по оказанию консультаций, проверке, приему уточненных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, с размещением на официальном сайте в сети «Интернет».

    осуществлялся контроль за актуализацией личных дел, исполнением требований в сфере противодействия коррупции, ограничений и запретов, соблюдением этических норм.

    осуществлялось выявление конфликта интересов, соблюдением норм при получении подарков.

    обеспечен контроль за применением соответствующих мер ответственности при наступлении (выявлении) коррупционных нарушений.

    По исполнению Плана выявлено 1 нарушение в сфере своевременного предоставления сведений, применена меры дисциплинарного взыскания в в

    иде увольнения по утрате доверия. Нарушений порядка соблюдения муниципальными служащими о намерении выполнять иную оплачиваемую деятельность не имеется.

    По направлению обеспечения соблюдения принципа результативности и эффективности бюджетных средств:

    осуществлялся контроль за заключением исполнением и принятием результатов при осуществлении закупок товаров, работ и услуг. Осуществлялся контроль за должностными лицами заказчика при исполнении обязанностей по 44- ФЗ, велась досудебная и судебная работа. Внутренними финансовыми органами проводились контрольные мероприятия, выдано 11 предписаний.

    Нарушений не выявлено.

    Направление обеспечение соблюдения законности при управлении и распоряжении муниципальным имуществом, переданным на праве оперативного управления отраслевым органом, муниципальным учреждением.

    Осуществлялся контроль за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества.

    Нарушений не выявлено.

    Направление обеспечение качества и доступности муниципальных услуг:

    С МФЦ имеется соглашение о предоставление муниципальных услуг, на информационных размещены административные регламенты (100 %).

    Нарушений не выявлено.

    Направление обеспечение открытости и доступности населению деятельности администрации района:

    с населением района организовано взаимодействия по вопросам противодействия коррупции через проведение «Прямых линий», сходов граждан. Имеется официальный сайт в сети «Интернет», страница «В контакте». Жалоб, заявлений, сообщений о коррупционных правонарушениях не поступало. Нарушений не выявлено.

    Исполнение Плана составило 100%.

    В 2019 году проведены следующие мероприятия, посвященные Дню борьбы с коррупцией:

    - с населением Минусинского района по вопросам противодействия коррупции проведена «Прямая линия». Сообщений, заявлений, жалоб на действия (бездействия) должностных лиц администрации Минусинского района не поступило.

    - сотрудники администрации Минусинского района, структурных подразделений и отраслевых органов ознакомлены под роспись с памяткой «О взятке»;

    - с муниципальными служащими администрации Минусинского района, структурных подразделений и отраслевых органов проведено анонимное анкетирование по вопросам предотвращения и выявления конфликта интересов;

    - проведен конкурс детских рисунков «Дети против коррупции», среди детей сотрудников администрации Минусинского района, структурных подразделений и отраслевых органов;

    - проведен информационный час с сотрудниками администрации Минусинского района, структурных подразделений и отраслевых органов по теме «Конфликт интересов в сфере местного самоуправления» на основе методических рекомендаций ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края»;

    - в общеобразовательных учреждениях Минусинского района проведены общешкольные линейки, посвященные борьбе с коррупцией, а также проведены классные часы и иные мероприятия с учащимися. Согласно сведениям представленным Управлением образования администрации Минусинского района всего приняло участие более 1700 обучающихся.

     

     

    Отдел по юридической и кадровой работе

    администрации Минусинского района

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн