Новости

Обратно к списку новостей
  • 17
    марта

    Центр тестирования по внедрению комплекса ГТО Минусинского района стал первым в рейтинге среди муниципальных образований Красноярского края!



    По официальной информации Краевого центра ГТО, рейтинг проводится с целью эффективной деятельности органов местного самоуправления в развития массового спорта в муниципальных районах и городских округах Красноярского края.

    Полномочия Центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Минусинского района осуществляет «Молодежный центр «Тонус».

    Центр тестирования ВФСК ГТО Минусинского района - это большая, дружная команда, состоящая из специалистов Администрации района, сотрудников Центра тестирования, Молодёжного центра, Комплексной спортивной школы.
    Для подготовки населения к выполнению нормативов комплекса ГТО привлечены учителя физической культуры школ Минусинского района, работники физкультурно-спортивных учреждений и инструктора по спорту клубов по месту жительства.

    В районе проводятся тестирования среди I-XI возрастных категорий населения во время спортивно-массовых мероприятий. Осуществляются выезды в школы района с целью принятия норм ГТО у учащихся. Семнадцать клубов по месту жительства работают с взрослым населением: помогают при регистрации на портале ВФСК ГТО, ведут занятия, направленные на подготовку к сдаче нормативов.

    В 2020 году Центр тестирования Минусинского района выполнил 100% регионального плана мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по реализации и продвижению комплекса ГТО.
    Без учета тестирований, командой центра было проведено 21 спортивное, физкультурно-оздоровительное мероприятие и 33 мероприятия по пропаганде и реализации комплекса.
    Это муниципальные этапы семейного и зимнего фестивалей, районный легкоатлетический кросс им. Курочкина и кросс Нации, фестиваль «Всем ЗОЖ», который из-за пандемии был переведён в онлайн режим.
    Команда Центра ГТО Минусинского района работала на Лыжне России, поводила викторины и конкурсы, зарядки, тренировки и уроки ГТО, туристические сплавы и походы, принимала нормативы в сельских школах.
    Всего в мероприятиях приняло участие около 2000 человек.

    Большим достижением Центр тестирования считает уличную малую спортивную площадку, которая была установлена в 2020 году в селе Тесь на ул. Завенягина, за счёт средств выделенной субсидии, в размере 3 316 000 руб.
    Это вторая площадка в Минусинском районе, на которой установлено оборудование для подготовки и выполнения нормативов ГТО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В 2019 году такая же площадка была установлена в селе Селиваниха.

    «Все начинается не со спортивной школы - все начинается с себя и стремления к достижениям, которые намечены. А одно из достижений, которое можно себе наметить, это знак отличия ВФСК ГТО» – сообщила руководитель Центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Минусинского района Татьяна Семёнова.

    Решили выполнить нормы ГТО?
    Тогда первым делом необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://www.gto.ru/ и получить доступ в личный кабинет, в котором и будут отображаться результаты выполнения норм ВФСК ГТО.
    По вопросам тестирования в Минусинском районе обращаться по телефону: 8(391 32)-2-01-50, 8(983)158-99-14.
    Адрес: г. Минусинск, ул. Гоголя, 66А, каб.1, Семенова Татьяна Ивановна.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн