Новости

Обратно к списку новостей
  • 12
    мая

    День победы в Селиванихе

    Ты помни...

          Каждый год в мае мы празднуем День Победы. Этот день- символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России.

          Главное предназначение этого праздника - объединять. Объединять всех нас памятью тех страшных лет, объединять чувством гордости за наших героических предков.

         В этом году,  на праздничные мероприятия, несмотря на плохую погоду,  пришло много сельчан и гостей. Традиционно все началось с праздничного шествия организаций и учреждений  села. Чтобы никогда не прерывалась живая связь времен, чтобы никогда не ушла память о павших бойцах,  четвертый год жители Селиванихи участвуют в акции «Бессмертный полк».   Более 50 фотографий  в этом году  пронесли жители  победным строем бессмертного полка по улицам села!  Пусть все видят и все помнят! Ведь мы их дети, и мы наследники великой Победы!

         После окончания митинга, на котором выступили глава Селиванихинского сельсовета Л.К. Еремеева, председатель районного Совета депутатов А.Н. Пленкин, главный специалист по молодежной политике администрации Минусинского района  Н.В. Ефремова, председатель Совета ветеранов Л.И. Воронина и учащиеся Енисейской школы, состоялся театрализованный концерт  «Ты помни...».   За полтора часа,   перед зрителями,  пронеслись страшные и героические картины  о Великой Отечественной войне.

            Хочется верить, что те  события никогда больше не повторятся, и наши дети и внуки всегда будут помнить, что истинная сила - не в угнетении и уничтожении  народов,  а в умении любить, защищать, выручать, никогда не сдаваться и не сгибаться под ударами судьбы, и конечно, всегда оставаться людьми. Во что бы то ни стало.


    М.Холодова.





© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн