Новости

Обратно к списку новостей
  • 25
    апреля

    Добрые дела – часть нашей жизни

    Студенты Минусинского сельскохозяйственного колледжа Никита Ермолаев, Роман Гилязитдинов помогают ветерану Марии Константиновне Белоголовой

    Краевую «Эстафету добра» волонтеры г.Минусинска и Минусинского района приняли с большим желанием и интересом!

    Первым стартовал «Бумеранг» – добровольческое агентство Минусинска. Это команды «Здоровяки» и «Идущие рядом» Минусинского педагогического колледжа, «Доброделы» Минусинского сельскохозяйственного колледжа, «Альтруисты» Минусинского медицинского техникума, «Импульс» Минусинского колледжа культуры и искусства. Ребята организовали и провели мероприятия для детей детского туберкулезного отделения, соматического отделения ЦРБ, детского амбулаторного отделения, детского дома. Оказали помощь сотрудникам ЦРБ, реабилитационному отделению Центра семьи в уборке помещений и в уходе за пациентами. Как и в прошлые годы, высокое место в рейтинге занимают адресная помощь ветеранам, инвалидам и пенсионерам города, донорство крови, уроки добра для школьников.

    Затем эстафету приняли добровольцы Минусинского района «ДОМ». В селах Лугавское, Селиваниха, Кавказское, Николо-Петровка и д. Быстрая для подрастающего поколения прошли уроки добра. На них активисты муниципального штаба краевой флагманской программы «Добровольчество» поделились своими знаниями о добровольчестве.

    Также волонтеры «лечили» книги в сельских библиотеках, помогали по дому и хозяйству пожилым людям, очищали от наледи дороги и поздравляли с днем рождения ветеранов.

    В Быстрой изготовили и раздали памятки «Осторожно, паводок», провели мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов и вручили их жителям деревни.

    Мастер-класс «Кукла-оберег «Масленица» провели в Городке для пожилых людей и для детей из реабилитационного центра «Минусинский».

    Своим добром ребята делятся не только в рамках акции. Такая работа проводится еженедельно. Волонтеры уверены, что дела добра – часть жизни любого нормального человека!

    Елена КОРОТКИХ

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн