Новости

Обратно к списку новостей
  • 22
    апреля

    СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ – 2020

    7 апреля 2020 года состоялся старт 6-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2020».

    Поучаствовать в конкурсе могут все пенсионеры и граждане от 50 лет и старше, которые обучились работе на компьютере и в Интернете самостоятельно или закончив специальные курсы. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте конкурса заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив свою конкурсную работу (эссе) в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

    Номинации конкурса:

    - «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

    - «Мои интернет-достижения»;

    - «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;

    - «Моя общественная интернет-инициатива»;

    - «Моя «Азбука интернета»;

    - «Я — интернет-звезда».

    Конкурсные работы принимаются с 7 апреля по 14 октября 2020 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2020 года. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.

    В прошлом году в конкурсе приняло участие около 5000 заявок из 79 регионов. 81% работ подали жители средних и малых городов, а также сельских районов. Все работы вы можете найти на сайте в разделе «Конкурс».

    Победителем в номинации «Самый активный регион» стала Республика Татарстан.

    Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком». Содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн