Новости

Обратно к списку новостей
  • 9
    марта

    Владельцам незаконной рекламной конструкции.

    На территории Минусинского района продолжается работа по выявлению незаконно установленных рекламных конструкций.

    В соответствии с п. 10 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38 – ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются.

    В случае, если рекламная конструкция возведена без разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, то владелец такой рекламной конструкции в соответствии с п. 21 ст. 19 Федерального закона обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания администрации Минусинского района, также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания.

    Если в установленный срок владелец рекламной конструкции не выполнил обязанность по демонтажу рекламной, то данная рекламная конструкция будет демонтирована за счет средств Минусинского района с последующим взысканием с владельца рекламной конструкции понесенных расходов на демонтаж, хранение рекламной конструкции и в необходимых случаях ее уничтожение в соответствии с действующим законодательством.

    За данное нарушение в соответствии с ч. 1 ст.14.3 КоАП также предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. ❗

    Уважаемые рекламодатели! Во избежание нарушений законодательства о рекламе, напоминаем о необходимости получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн