Новости

Обратно к списку новостей
  • 18
    января

    Открытие после капитального ремонта Шошинской школы

    В новый год – в новую школу!


    Заместитель главы Минусинского района по оперативным вопросам Анатолий Пересунько и директор Шошинской школы Екатерина Шахтарина перерезают красную ленточку

    Долгожданным событием для жителей села Шошино стало открытие школы, в которой буквально на днях завершился капитальный ремонт.

    Несколько лет назад образовательное учреждение было признано аварийным. Из-за наводнения 2001 года, когда часть села была затоплена, значительно пострадало и здание школы.

    Благодаря участию в государственной программе «Развитие образования в Красноярском крае» были выделены средства из краевого и местного бюджета на капитальный ремонт здания. Общая сумма финансирования составила около 12,5 миллиона рублей.

    В относительно короткие сроки подрядная организация ООО «СтройПроект» выполнила ремонтные работы. Укреплен фундамент образовательного учреждения, отреставрирована кровля, заменены окна и двери, произведены внутренние отделочные работы.

    Сразу после новогодних каникул в образовательном учреждении возобновился учебный процесс. До этого детей обучали в шошинском Доме культуры.

    На торжественное открытие школы после ремонта приехали заместитель главы Минусинского района по оперативным вопросам Анатолий Пересунько, председатель Совета депутатов Минусинского районного Совета Сергей Глухов, заместитель главы района по социальным вопросам Евгений Овсянников, а также представители администрации района и директора школ района.

    Старшеклассники порадовали гостей исполнением вальса


    Настоящий праздник устроили для родителей и жителей села ученики и педагоги. В просторном актовом зале звучали трогательные песни и слова благодарности в адрес строителей. Школьники станцевали вальс и вместе с педагогами показали театрализованную сказку.

    – В 2010 году школы села Прихолмья и Шошино были признаны аварийными, – отметил Анатолий Пересунько. – Администрацией Минусинского района была подготовлена проектно-сметная документация на капремонт учреждений. В настоящее время в школе села Прихолмье также проводится капитальный ремонт. 1 сентября этого года там также возобновится образовательный процесс. Радует качество выполненных работ. В школе тепло, светло и уютно. А это одно из главных условий для качественного проведения образовательного процесса.

    От имени главы района Евгения Норкина Анатолий Владиславович вручил представителю подрядчика Руслану Ялхороеву благодарственное письмо.

    В настоящее время в сельской школе обучается 71 ребенок. В этом году учреждение приняло в первый класс семь ребятишек.

    Директор школы Екатерина Шахтарина пожелала коллективу школы творческих побед, а ребятам – только хороших оценок! Глава Шошинского сельсовета Екатерина Суслова, а также сельские депутаты, родители и народный ансамбль «Цветень» вручили коллективу школы памятные подарки. Завершилось торжественное мероприятие чаепитием в кругу педагогов, детей и их родителей.

    Ольга НОВИКОВА

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн