Новости

Обратно к списку новостей
  • 27
    января

    В борьбе с пьянством на дороге

    В борьбе с пьянством на дороге

    Сотрудники минусинской Госавтоинспекции провели тотальные проверки водителей, чтобы выявить нетрезвых автовладельцев.

    Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если поведение водителя автомобиля вызовет подозрение у инспекторов ДПС, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

    В ходе проведения операции автоинспекторами было пресечено 118 нарушений Правил дорожного движения. В шести случаях за рулем находились нетрезвые водители, три из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования на определение состояния опьянения.

    Помимо прочих нарушений выявлено три факта управления автомобилем при наличии неисправностей; 12 нарушений применения ремней безопасности; одно нарушение требований к перевозке детей.

    Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена.

    Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования являются уголовно наказуемыми деяниями. Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

    Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

    ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн