Новости

Обратно к списку новостей
  • 22
    октября

    Отделом имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района ведется активная работа по взысканию задолженности по арендной плате в судебном порядке.

    Отделом имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района ведется активная работа по взысканию задолженности по арендной плате в судебном порядке.

     

    Обстоятельства, при которых арендаторы не вносят оплату по аренде земли могут быть разными, однако последствия невнесения арендной платы всегда одинаковы. Это взыскание задолженности и госпошлины.

     

    Вместе с тем следует отметить, что в случае смерти арендаторов, законные наследники этих арендаторов не спешат обращаться в органы регистрации прав. В свою очередь, продолжительная просрочка по арендным платежам приводит к начислению больших долгов и пени по аренде земли.

     

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). При этом датой открытия наследства является день смерти гражданина (п. 1 ст. 1114 ГК РФ).

     

    Согласно п. 2 ст. 617 ГК РФ, в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

     

     

    ❗Уважаемые арендаторы, во избежание задолженности по договорам аренды земельных участков своевременно обращайтесь, по вопросам уточнения суммы арендного платежа, даты его внесения, реквизитов для оплаты, имеющейся задолженности, а так же иным вопросам, касающимся заключенных договоров аренды на земельные участки, расположенные на территории Минусинского района, вы можете обращаться в отдел имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района по телефону 8(39132)2-58-06, с 8 ч. до 12 ч. и с 13 ч. до 17 ч. в рабочие дни, с понедельника по пятницу.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн