Новости

Обратно к списку новостей
  • 26
    января

    Плановые межведомственные рейды по южным районам Красноярского края

    Плановые межведомственные рейды по южным районам Красноярского края

             В Краснотуранском районе сотрудники ГИБДД, ГИМС МЧС, КГКУ «Спасатель», представители администрации района провели рейд по контролю за соблюдением безопасности на водохранилище.
             В ходе рейда в целях недопущения происшествий, связанных с выездом транспорта на лед и контроля нахождения на льду рыбаков-любителей, межведомственная патрульная группа проводила беседы с гражданами о правилах безопасного поведения на льду, напоминала о запрете выезда на лёд на транспортных средствах и о грозящей административной ответственности за данное правонарушение.
             Всего за время проведения рейда было зафиксировано более 10 случаев несанкционированного выезда автотранспорта на лед рыбаками-любителями и гражданами, желающими сократить по льду свой маршрут следования.
    Так как целью рейда было не наказание населения, а его просвещение, то в большинстве случаев встреча со стражами порядка для граждан заканчивалась профилактической беседой и вручением специально подготовленной памятки.
    Сотрудники ГИМС напоминают, что несанкционированный выезд на лед водоемов запрещен и крайне опасен, велика вероятность не просто потерять свое авто, но и лишиться жизни, поскольку толщина льда на акватории водоемов неравномерна. Ежегодно регистрируются несчастные случаи, связанные с провалом автомобилей под лёд. Значительная часть из них с летальным исходом.
             Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн