Новости

Обратно к списку новостей
  • 21
    февраля

    Сегодня последний день приема заявок на фестиваль ГТО!

    Победители представят Минусинский район в Красноярске, а затем в Сочи.

     Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет  среди семейных команд в несколько этапов.

    Первый – муниципальный, стартует  29 февраля на базе  Селиванихинской  школы. Второй, региональный - пройдет г. Красноярске, в последние мартовские выходные дни. Третий - Всероссийский, состоится в городе Сочи с 29 апреля по 4 мая 2020 года.

    К участию в I этапе фестиваля допускаются семейные команды, возраст участников от 9 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО. К участию во II этапе допускаются команды семей победителей и призеров I этапа в командном зачете. В составе команды не более пяти человек: папа, мама, бабушка или дедушка, ребенок и представитель.

    Все участники финала должны в установленном порядке пройти регистрацию на сайте gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер (УИН).  Для участия в I этапе Фестиваля необходимо направить предварительную заявку в электронном виде на электронную почту gtominraion@mail.ru в срок до 21 февраля 2020 года.

    Спортивная программа предусматривает участие команд в испытаниях: подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг,  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на дистанции  2 000 и 3 000 метров.  

    По итогам проведения I этапа фестиваля формируется сборная команда Минусинского района для участия во II этапе, который состоится в городе Красноярске в конце марта.  

    По итогам проведения II этапа фестиваля формируется сборная команда Красноярского края для участия в III этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд, который состоится в городе Сочи с 29 апреля по 4 мая 2020 года. Победителей ждут грамоты, медали и кубки. 

    Цель Фестиваля - привлечь внимание различных категорий населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, повысить уровень физической подготовленности населения, пропаганда ЗОЖ. Общее руководство организацией Фестиваля осуществляет Отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики. Медицинское сопровождение соревнований обеспечивает Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Минусинская межрайонная больница».

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн