Новости

Обратно к списку новостей
  • 6
    сентября

    В соответствии с действующим законодательством ответственность за содержание и эксплуатацию внутридомовых инженерных коммуникаций возложена на собственника жилого дома.

    В соответствии с действующим законодательством ответственность за содержание и эксплуатацию внутридомовых инженерных коммуникаций возложена на собственника жилого дома.

    ГПКК «Центр развития коммунального комплекса» является поставщиком тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения для жилых домов, находящихся собственности граждан,

    ГПКК ЦРКК, имея полномочия теплоснабжающей организации, обеспечивает присутствие представителей при приёмке домов, выдаёт предписания о необходимости проведения мероприятий, осуществляет приёмку жилых домов к отопительному сезону, и производит оформление актов их технической готовности.

    На основании «Правил учета тепловой энергии и теплоносителя», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 № 1034, Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также п.16 разд.IV Приказа Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» для обеспечения надежной и безаварийной работы тепловых сетей и системы теплопотребления индивидуальных жилых домом собственникам необходимо выполнить следующие работы:

    ✅Произвести ремонт всех задвижек, вентилей, кранов и другого теплотехнического оборудования, находящегося у собственника (нанимателя) на балансе;

    ✅ Выполнить гидропневматическую промывку внутренней системы отопления жилого дома;

    ❗При не выполнении указанных работ подача отопления в жилые дома будет приостановлена.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн