Новости

Обратно к списку новостей
  • 9
    марта

    В Красноярском крае работает мобильное приложение системы оповещения "112".

    В Красноярском крае работает мобильное приложение системы оповещения "112".

    Благодаря ему жители региона могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и др. Модернизация системы проходит в рамках нацпроекта "Цифровая экономика Российской Федерации".

    В зависимости от модели смартфона, скачать приложение можно в Play Маркет (название - 112 Красноярского края) или App Store.
    В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам. Для этого необходимо выбрать группу районов края и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды и т.д.

    Отметим, что в случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать push-уведомления.

    "Система "112", к которой сегодня подключены все муниципальные образования Красноярского края, постоянно совершенствуется. Теперь у сервиса появилось мобильное приложение, которое могут бесплатно скачать и установить жители региона. Приложение позволяет оперативно, в доступном формате получать новости на свой телефон о чрезвычайных ситуациях, авариях, неблагоприятных метеорологических условиях и тому подобное", – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

    #Россия #Красноярский_край #Администрация_Минусинский_район #Минусинский_район #Минусинскийрайон #АДМ24

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн