Новости

Обратно к списку новостей
  • 22
    мая

    Спартакиада допризывной молодежи

    Маломинусинцы — лучшие допризывники

    В селе Селиваниха состоялась спартакиада допризывной молодежи, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В ней приняли участие 13 команд из сел Прихолмье, Городок, Кавказское, Новотроицкое, Знаменка, Малая Минуса, Шошино, Тигрицкое, Селиваниха, Лугавское, Тесь, Большая Ничка.

    Перед началом соревнований участников поприветствовал Сергей Иванович Глухов, председатель районного Совета депутатов, напутственные слова сказал Николай Анатольевич Аликов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Минусинска и Минусинского района.

    Спартакиада допризывной молодежи района началась с оценки команд по строевой подготовке, прохождению в единой военной форме строевым шагом с исполнением песни и воинских приветствий, исполнению строевых приемов в строю, в движении и на месте. Строевая подготовка являлась первым этапом спартакиадного командного зачета. По результатам первых испытаний лучшей признана команда Енисейской школы села Селиваниха, второе место получила Знаменская школа и третье место у команд Маломинусинской, Лугавской и Тигрицкой школ.

    На втором этапе спартакиады — лично-командному зачету по военно-прикладному многоборью (бег на 100 м, бег на 1000 м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, метание 700 г гранаты на дальность) победителем стала команда Прихолмской школы, второе и третье места заняли Маломинусинская и Енисейская школы.

    Решающий этап комплексной командной военизированной эстафеты лучший результат показала Городокская школа, на втором месте Маломинусинская и третье место у Лугавской школы.

    Главным кубком по итогам выступлений в спартакиаде допризывной молодежи награждена команда Маломинусинской школы, которая и будет представлять Минусинский район на краевой спартакиаде допризывной молодежи 2017 года.

    Владимир КОРОБЕЙНИКОВ, главный судья соревнований

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн