Новости

Обратно к списку новостей
  • 27
    марта

    В Красноярском крае вводятся дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

    Сегодня в адрес Губернатора Александра Усса поступило обращение руководителя управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрия Горяева о необходимости ввода дополнительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Рекомендовано временно приостановить работу большого перечня предприятий и организаций. Члены краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ходе специального совещания рассмотрели данное обращение и рекомендовали Губернатору ввести данные ограничительные меры.

    С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки и угрозы ее ухудшения Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал специальный указ.

    С 28 марта по 5 апреля в Красноярском крае будет приостановлена работа организаций общественного питания, закрыты объекты розничной торговли за исключением аптек и магазинов с продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, автозаправок. Свою работу прекратят салоны красоты, бассейны, фитнес-центры, СПА-центры и другие учреждения, оказывающие услуги в индустрии красоты, отдыха.

    Помимо этого, на территории Красноярского края будет приостановлено проведение развлекательных, культурных и спортивных мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового посещения граждан.

    Временно прекратят свою работу кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры для детей. Также временно, до 5 апреля, приостановлена работа детских садов.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн