Новости

Обратно к списку новостей
  • 1
    ноября

    Печь — источник опасности

    17 октября в 00.14 произошел пожар в г. Минусинске по ул. Парковая, 22. В результате пожара взорвался газовый баллон, сгорели гараж и дом, эвакуирован обгоревший автомобиль "Хонда". Общая площадь пожара составила 250 кв.м.

    Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи в гараже.

    Днем ранее, 16 октября, в 20.50 произошел пожар в г. Минусинске по ул. Набережная. Площадь пожара составила 2 кв.м. Предварительная причина — также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Минусинску и Минусинскому району напоминает правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара:

    • печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также без прогаров и повреждений предтопочный лист размером не менее 0,5х0,7м;
    • не топите неисправные печи, своевременно очищайте трубы и дымоходы от сажи;
    • запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и т. д.;
    • не допускайте перекаливания печей.

    Также необходимо помнить, что зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.

    Оксана Шалапутина, ст. инспектор ОНДиПР по г. Минусинску и Минусинскому району

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн