Новости

Обратно к списку новостей
  • 29
    декабря

    Открытие спортивного зала в Тигрицкой школе

    Новых побед в новом спортзале!

    Глава Минусинского района Евгений Норкин, специалист отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Красноярского края Елена Радченко и директор школы Зинаида Исакова

    В Тигрицкой школе после капитального ремонта состоялось торжественное открытие спортивного зала.

    Праздник, как и полагается в таких случаях, начался с разрезания красной ленты. Эту почетную миссию выполнили глава Минусинского района Евгений Норкин, специалист отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Красноярского края Елена Радченко и директор школы Зинаида Исакова.

    Торжественную церемонию открыли шествием ученики школы. С особым почетом встречали спортсменов школы: победителей и призеров Всероссийских президентских соревнований школьников 2013, 2014, 2015, 2016 годов; победителей регионального этапа Школьной спортивной лиги 2016 – команду девушек по футболу; команду теннисистов-призеров муниципального этапа нынешнего года.

    Выступая, директор школы Зинаида Исакова рассказала, что в конце прошлого учебного года по линии министерства образования края был объявлен конкурс по ремонту сельских спортивных залов. Школа приняла в нём активное участие — написали проект и выиграли грант на сумму почти 2,5 миллиона рублей.

    — Теперь у нас появилась уверенность, что наши дети в этом красивом, отвечающем всем современным требованиям спортзале, будут не просто физически развиваться в комфортных условиях, а стремиться к новым вершинам спортивного мастерства, и за это большое спасибо всем тем, кто принял участие в этом благом деле, — подытожила директор школы.

    Анна ХАРЛАМОВА

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн