Новости

Обратно к списку новостей
  • 23
    января

    Диспансеризация взрослого населения

    Медицинская страховая компания "Медика-Восток" информирует своих застрахованных по обязательному медицинскому страхованию о необходимости в 2017 году бесплатно пройти обследования и осмотр в рамках диспансеризации взрослого населения.

    Осмотру подлежат граждане, которым в текущем году исполняется количество лет, делимое на 3, начиная с 18 лет (18, 21, 24 и т.д.).

    Каждый взрослый человек подлежит диспансеризации один раз в три года и в той поликлинике, к которой он прикреплен и получает медицинскую помощь.

    Диспансеризация проводится в один или два этапа, в зависимости от выявленных показаний. Перед обследованием обязательно оформление добровольного согласия и заполнение анкеты.

    Перечень исследований и осмотров в зависимости от возраста и пола гражданина определяется в соответствии с действующим Порядком, утвержденным приказом МЗ РФ.

    Диспансеризация проводится с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний (состояний), являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения и основных факторов риска их развития.

    В 2017 году подлежат диспансеризации 5451 гражданин из числа застрахованных в «Медика-Восток» жителей г. Минусинска и Минусинского района. 2375 из них не проходили диспансеризацию в 2014 году.

    Именно вас, не проходивших обследования в 2014 году, специалисты и представители МСК "Медика-Восток" приглашают обязательно пройти диспансеризацию в первом полугодии этого года.

    Те, кто не подлежит диспансеризации в 2017 году, вправе пройти бесплатно в своей поликлинике профилактический медицинский осмотр.

    Информация о диспансеризации, профилактическом медосмотре, времени, порядке и месте проведения обследования – в регистратуре поликлиники, на сайте Минусинской МБ: med.minusinsk.info, МСК «Медика-Восток»: www.mvostok.ru, а также по горячей линии «Медика-Восток» 8-800-350-99-50 (звонок бесплатный).

    Кроме этого, всю информацию, а также содействие в разрешении проблем и вопросов, которые могут у вас возникнуть, вы можете получить у конкретного представителя МСК "Медика-Восток", вашего поверенного в охране здоровья, непосредственно в офисе по адресу:

     

    г. Минусинск, ул. Абаканская, 55, а также обращаясь по телефонам:
    8(39132)5-66-20 – Подолько Валерия Николаевна;
    8-902-922-82-60 – Тайгунов Леонид Леонидович.

    Позаботьтесь о своем здоровье и своих близких заранее!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн